Зеленский поблагодарил Раду за то, что она «пробивает дно»

Главная / Новости / Зеленский поблагодарил Раду за то, что она «пробивает дно»
Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал обращение к депутатам Верховной рады. В рамках ролика политик поблагодарил парламентариев за то, что они не пытаются понравиться избирателям, а остаются собой и продолжают прогуливать и «кнопкодавить».
Глава государства заявил, что сомневался в своём решении о роспуске правительства, но Рада доказала ему, что он был прав. Политик подчеркнул, что с момента подписания им соответствующего указа депутаты сохранили «мажоритарку», неприкосновенность, старых министров и силовиков, а также возможность не отвечать за незаконное обогащение.
Как много они оставили следующим поколениям, своим детям и внукам! — отметил президент.
В завершение Зеленский сообщил, что уровень поддержки Рады составлял 4%. Он сказал «спасибо» депутатам за то, что они не останавливаются и продолжают «пробивать дно».
Ранее News.ru писал, что политические партии «Оппозиционный блок», «Партия мира и развития», «Наши», «Видрождення» и «Доверяй сам» приняли решение идти на выборы в Верховную раду Украины вместе. По словам замглавы фракции «Оппозиционного блока» Александра Вилкула, оппозиция намерена восстановить мир, экономику и вернуть людям достаток.