Байден назвал приоритеты в отношении Украины

Главная / Новости / Байден назвал приоритеты в отношении Украины
Джо Байден обещает оказать военную помощь Украине, в том числе предоставить Киеву летальное оружие. Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден в случае победы на выборах пообещал добиваться прекращения войны на Донбассе и помочь Украине в борьбе с коррупцией. Об этом говорится в заявлении штаба Байдена/Харрис, сообщает Европейская правда в четверг, 15 октября.
"Байден будет добиваться завершения конфликта в Украине, и будет работать с европейскими союзниками, чтобы поддержать Украину, которая стремится суверенного, демократического и процветающего будущего, которого она заслуживает", – говорится в заявлении "Видение Джо Байдена отношений Америки с Украиной".
Байден обещает оказать военную помощь Украине, в том числе летальное оружие, чтобы помочь защитить себя от российской агрессии. Он планирует призывать украинское правительство, бизнес и гражданское общество к борьбе с коррупцией и консолидации общества, чтобы украинские граждане могли пользуется верховенством права и экономическими возможностями. "Джо Байден понимает то, чего не понимает Дональд Трамп: Украина борется за защиту своей независимости и суверенитета. Успех Украины будет способствовать лучшей безопасности и стабильности Европы в интересах Америки", – говорится в заявлении. Накануне американская газета New York Post сообщила, что якобы получила доступ к переписке сына Джо Байдена Хантера с сотрудником украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. В частности, в одном из писем Пожарский благодарит  Хантера Байдена за встречу со своим отцом. Ранее президент США Дональд Трамп в ходе предвыборных теледебатов обвинил Хантера Байдена в том, что он заработал целое состояние во время работы в компании Burisma в Украине, а также при ведении бизнеса в Китае. В свою очередь Джо Байден заявил, что "это полная неправда" и подчеркнул, что гордится своим сыном. Корреспондент