Кравчук озвучил этапы реинтеграции Донбасса

Главная / Новости / Кравчук озвучил этапы реинтеграции Донбасса
Леонид Кравчук считает, что украинские власти должны принять пакет законов для успешной реинтеграции региона. Глава украинской делегации в ТКГ по Донбассу Леонид Кравчук считает, что для достижения мира на востоке украинские власти должны принять пакет законов о реинтеграции региона. Об этом он сказал в эфире Украина 24 во вторник, 20 октября. Кравчук добавил, что вопрос реинтеграции является комплексным и должен включать в себя:
  • прекращение войны;
  • проведение выборов на неподконтрольных территориях;
  • формирование исполнительной власти на неподконтрольных территориях;
  • принятие пакета законов экономического характера (в том числе законов, которые создают условия для инвестиций и бизнеса).
"Это огромный массив документов, который включает в себя период войны, после войны и период включения неподконтрольных территорий в систему украинской власти", - подчеркнул Кравчук. Напомним, что ранее Зеленский озвучил планы по реинтеграции Донбасса. После достижения мира на востоке Украины глава государства намерен начать реинтеграцию, которая будет включать амнистию. Также сообщалось, что в ООС анонсировали запуск нового КПВВ. Открытие нового КПВВ Счастье запланировано на 10 ноября. Ожидаемая пропускная способность - 10-15 тысяч человек. Корреспондент