Встреча Путина с Эрдоганом состоится в Тегеране 7 сентября

Главная / Новости / Встреча Путина с Эрдоганом состоится в Тегеране 7 сентября

Президент России Владимир Путин 7 сентября встретится в Тегеране с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом «на полях» трехстороннего саммита Россия—Турция—Иран в Тегеране, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее сообщалось, что встречу планировалось перенести в город Тебриз на севере Ирана, однако от этой идеи решили отказаться, сообщил пресс-секретарь.

«Да, действительно мы получили информацию от иранской стороны о том, что они снова вернулись к варианту Тегерана, поэтому трехсторонняя встреча готовится именно в Тегеране,— сказал господин Песков.— И поэтому также вполне естественно ожидать, что Путин и Эрдоган воспользуются этим трехсторонним форматом для того, чтобы продолжить двустороннее общение». На вопрос, какие вопросы планируется обсудить, пресс-секретарь ответил: «Традиционные».

Последний трехсторонний саммит в этом формате прошел 3 апреля в Анкаре. Главной темой встречи встречи Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Ирана Хассана Роухани стало мирное урегулирование в Сирии.

Коммерсантъ