Встреча Путина с Трампом состоится 11 ноября в Париже

Главная / Новости / Встреча Путина с Трампом состоится 11 ноября в Париже
По словам Болтона, "встреча будет возможна и она состоится на праздновании 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны, который будет проходить 11 ноября этого года", сообщает "Интерфакс".
Болтон дал пресс-конференцию в центральном офисе "Интерфакса" после его встречи с президентом России. В ответ на опасения российской стороны о том, что выход США из договора о РСМД является угрозой миру, Болтон ответил, что такой угрозой является наличие российских ракет на европейской территории.
Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон сообщил, что на консультациях в Москве детально обсуждались вопросы по ДРСМД и решению американского президента Дональда Трампа выйти из этого договора.
Джон Болтон уточнил, что вопрос о последствиях этого решения США детально не обсуждался. Решение Вашингтона связано с нарушениями, которые, как считают в администрации президента США, допущены Российской Федерацией, заявил Болтон, сообщает корреспондент Радио Свобода.
Как сообщает агентство Reuters, американский политик обратил внимание российской стороны на то, что вмешательство в американские выборы отрицательно сказалось на самой России. Кремль получил урок" "Не надо вмешиваться в американские выборы". Советник президента США подчеркнул, что у Вашингтона нет подтверждений, что вмешательство России в выборы в 2016 году - которое Москва отрицает - имело сколько-нибудь осязаемое влияние на сами выборы. Но такое вмешательство, по словам Болтона, породило недоверие к России. Радио Свобода