Лондон может объявить военное положение после брекзита

Главная / Новости / Лондон может объявить военное положение после брекзита
Как отмечает издание, правительство в Лондоне в подобных обстоятельствах также получит право вносить поправки в любое законодательство за исключением Акта о правах человека. "Довлеющая тема во всех вопросах, касающихся планирования на случай хаотического брекзита", - это гражданское неповиновение и страх, что оно может привести к гибели людей в случае нехватки продовольствия и медикаментов", - пояснил газете информированный источник.
Другой собеседник издания сообщил, что планировщики в качестве модели нарушения порядка рассматривают ситуацию, возникшую из-за сбоев, вызванных извержением вулкана в Исландии в 2010 году. "Это самый близкий пример в современной британской истории, хотя ничто не может сравниться по масштабам хаоса с нерегулируемым брекзитом, который будет в тысячу раз хуже, чем кризис из-за облака вулканического пепла", - отметил он.
The Sunday Times также сообщает, что правительство в Лондоне добивается продления часов работы для парламентариев, чтобы дать им возможность завершить разработку законодательства по брекзиту до выхода Великобритании из состава ЕС, запланированного на 29 марта. Postimees