Трамп подписал прокламацию о суверенитете Израиля над Голанами

Главная / Новости / Трамп подписал прокламацию о суверенитете Израиля над Голанами
Нетаньяху подчеркнул, что Трамп – как и настаивал Израиль – вышел из многостороннего договора с Ираном о ядерной программе Тегерана. Трамп сдержал и другое своё обещание – перенёс посольство США из Тель-Авива в Иерусалим.
В начале встречи президент США выразил правительству и народу Израиля соболезнования в связи с жертвами, понесенными в результате ракетного удара с территории Газы. Трамп подчеркнул, что Израиль ежедневно сталкивается с вызовами в сфере безопасности.
Президент подчеркнул, что нерушимый союз США и Израиля никогда не был так прочен, как теперь. После переговоров глава израильского кабинета немедленно вылетел на родину, досрочно завершив свой визит в связи с ракетным обстрелом территории Израиля.
Первоначально планировалось, что во вторник Нетаньяху посетит ужин в Белом доме, а также выступит на ежегодном съезде произраильской организации – Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC).
Объявляя о своем решении сократить визит в США, Нетаньяху пообещал, что Израиль даст решительный ответ на "преступное нападение". Палестинская ракета попала в жилой дом в центральной части Израиля, к северо-востоку от Тель-Авива. Семь человек получили ранения. Израильские военные обвиняют в атаке группировку ХАМАС и заявляют, что в ответ направили дополнительные подразделения на границу с сектором Газа. Радио Свобода