Правительство представит Путину новые предложения о допмерах поддержки экономики

Главная / Новости / Правительство представит Путину новые предложения о допмерах поддержки экономики

Правительство на этой неделе предоставит президенту дополнительные меры поддержки экономики, которые также будут учитывать предложения бизнес-объединений, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами. Трансляцию вёл телеканал «Россия 24».

«По поручению президента мы прорабатываем дополнительные меры, которые будут направлены на поддержку граждан и бизнеса. При их разработке мы также учитываем предложения бизнес-объединений, которые они присылают в правительство. Хочу поблагодарить их за такую работу. На этой неделе правительство представит соответствующие дополнительные меры президенту», - сказал он.

Ранее российские бизнес-объединения направили Мишустину письмо, в котором попросили расширить меры поддержки экономики на фоне коронавируса.

В частности, предложено признать пострадавшими не определенный перечень, а все отрасли экономики, а также предоставить компаниям, столкнувшимся с вынужденной приостановкой деятельности в период до 30 апреля, субсидии на выплату 2/3 среднемесячной зарплаты на весь срок карантина.

RNS