Филип: Несчастная Молдова - Санду хочет парламентских выборов, а Додон - президентских

Главная / Новости / Филип: Несчастная Молдова - Санду хочет парламентских выборов, а Додон - президентских

Лидер Демпартии Павел Филип считает, что "руководству Молдовы сегодня не до вопросов безопасности".

Об этом он написал в среду в соцсетях после заседания парламентской комиссии по национальной безопасности, обороне и общественному порядку, передает infotag.md

По словам Филипа, на комиссии "заслушали за закрытыми дверями СИБ, Минобороны, Бюро по реинтеграции после запроса демократов на прошлой неделе о проведении слушаний по теме национальной безопасности".

"Но непонятно, почему обсуждения были секретными. Я не услышал ничего нового, кроме того, что читал в прессе. Да, нам подтвердили, что в соседних странах - Румынии, Украине, Беларуси и в регионе наблюдаются тревожные тектонические движения. И ясно, что все к чему-то готовятся, перестраиваясь, закрепляя, мобилизуя. В том числе в Тирасполе", - сообщил он.

Лидер демократов выразил недоумение по поводу того, что власти Молдовы на это никак не реагируют: "в Кишиневе - тишина".

"Майя Санду и Игорь Додон наконец-то сошлись во мнении о необходимости досрочных выборов. Правда, одна хочет парламентских, другой - президентских. Несчастная страна", - заключил Филип.

Point