PAS и DA раскритиковали "бойкот парламентского заседания ПСРМ и ДПМ"

Главная / Новости / PAS и DA раскритиковали "бойкот парламентского заседания ПСРМ и ДПМ"

Фракции Партии действия и солидарности (PAS) и "Платформы DA" раскритиковали "бойкот парламентского заседания, назначенного на четверг, со стороны депутатов ПСРМ и ДПМ".

Председатель парламентской фракции "Платформы DA" Александр Слусарь расценил это на брифинге "как деградацию и кончину демократии в РМ", передает infotag.md

"К сожалению, вместе с этим деградирует и страна. И это происходит в разгар эпидемиологического кризиса. А у нас непредсказуемая, трусливая власть, которая позволяет себе такое. Ведь не существовало ни одного нормативного предлога для такого постыдного поведения. Социалисты и их придаток ДПМ приняли такое решение из страха - они боялись любого вопроса, комментария с нашей стороны. Тревогу вызывает тот факт, что у власти находятся люди, которые принимают такие решения. Но нельзя предаваться панике, у нас рациональное общество", - сказал он.

При этом Слусарь подчеркнул, что у оппозиции "даже в мыслях не было выдвижения вотума недоверия правительству".

"И даже такой позорный шаг властей не заставит нас отказаться от идеи консолидации перед лицом пандемии. Мы должны делать все возможное как на гражданском уровне, так и на уровне властей, чтобы скорее выйти из кризисной ситуации", - сказал он, полагая, что "после кризиса нынешняя власть вряд ли продержится долго".

Председатель фракции PAS Игорь Гросу отметил, что на заседании Постоянного бюро "представители абсолютно всех фракций проголосовали за созыв заседания".

"И после этого такое поведение лишний раз доказывает безответственность властей. В разгар кризиса они предпочитают игры. И очень опасно, чтобы в нынешней ситуации у властей был карт-бланш, подобные действия просто не укладываются в голове здорового человека", - считает он.

Point