Президент отметил, что обсудил с принцем Лихтенштейна инициативы Украины в ООН, поддержку королевством голосований резолюций относительно Крыма и агрессии РФ на Донбассе.

Главная / Новости / Президент отметил, что обсудил с принцем Лихтенштейна инициативы Украины в ООН, поддержку королевством голосований резолюций относительно Крыма и агрессии РФ на Донбассе.
Президент Украины Петр Порошенко выразил убеждение, что миротворцы ООН в случае развертывания соответствующей миссии на оккупированном Донбассе позволят «выжать» российские оккупационные войска с территории Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом глава государства заявил во время совместной пресс-конференции с наследным принцем княжества Лихтенштейн Алоизом в Киеве. Порошенко отметил, что обсудил с принцем Лихтенштейна инициативы Украины в ООН, поддержку королевством голосований резолюций относительно Крыма и агрессии РФ на Донбассе. «Я подробно проинформировал его светлость о важности введения миротворческой миссии ООН в соответствии с мандатом Совета безопасности ООН, который позволит создать компонент безопасности имплементации Минских соглашений, «выжать» российские оккупационные войска с территории Украины, позволит прекратить продолжающиеся сегодня убийства», - заявил он.